Разделить пары слов на словообразование и словоизменение: вода-под водой желтый-желтенький зерно-зернышко туча-тучи дерево-на дереве холодный-холодное учить-приучить платок-платочек задача-задачник белый-белая мост-под мостом...
Разделить пары слов на словообразование и словоизменение: вода-под водой желтый-желтенький зерно-зернышко туча-тучи дерево-на дереве холодный-холодное учить-приучить платок-платочек задача-задачник белый-белая мост-под мостом соловей-соловушка звезда-звезды звезда-звездочка место-местечко ехать-отъехать
Ответ(ы) на вопрос:
Словообразование: Желтый Зерно. Учить Платок Задача Соловей Звезда-звездочка Место Ехать