Разделить слова на слоги . Клен,веселый,бревна,крюк,Алеша,вишня,Люда,кошка,дед,Вар?

Разделить слова на слоги . Клен,веселый,бревна,крюк,Алеша,вишня,Люда,кошка,дед,Вар??,вез,Катюша,пес,рог,Сережа,ждет,идет,взял,сетка,Аня. Спасибо заранее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клён(это и есть весь слог ),ве-се-лый,бре-вна,крюк,А-ле-ша,ви-шня,Лю-да,ко-шка,дед,Ва-ря,вещ,Ка-тю-ша,пёс,рог,Се-ре-жа,ждёт,и-дет,взял,се-тка,А-ня.(- если что то это деление по слогам)