Разделить текст на предложения. В двух последних предложениях указать части речи.Составить 4-5 предложений с числительными и подчеркнуть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конец октября. Серый и холодный. Все дни стоит генастная погода. Плотные тучи прячут солнце. Редкие солнечные лучи с трудом пробьют их толщу. С утра до вечера моросит мелкий дождь. Трава пролегла. Деревья в голых осенних садах озябли и дно дали от холода. Крыши домов почернели. Местные пастухи перестали гонять стада на окрестные пастбища. До весны замлчали весёлые пастушьи рожки.
Гость
Конец октября,серый и холодный.Все дни стоит ненастная погода.Плотные тучи прячут солнце.Редкие солнечные лучи с трудом пробивают их толщу.С утра до вечера моросит мелкий дождь.Трава полегла,деревья в голых осенних садах озяблии дрожали от холода, крыши домов почернели,местные пастухи перестали гонять стада на окрестные пастбища.До весны замолчали веселые пастушьи рожки. Как то так