Разделите имена существительные на группы по родам имеют мягкий знак на конце ночь речь меч мяч вещь лещ уж плащ помощь дочь нож ложь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена существительные женского рода, 3 склонения, имеют мягкий знак на конце после шипящих: ночь, речь, вещь, помощь, дочь, ложь. Имена существительные мужского рода, 2 склонения, после шипящих на конце мягкий знак не имеют: меч, мяч, лещ, уж, плащ, нож
Гость
1 группа: ночь,речь,вещь,помощь,дочь,ложь. 2 группа: меч,мяч,лещ,уж,плащ,нож.