Разделите слова на группы по орфограммам :поспевает ,холоднее,птичьего,сердце,грустнее,улетают,деревья,солнце ,смеётся,цветах,благовония,осень,спросонья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа Проверяемая безударная гласная в корне : Поспевает, холоднее , улетают, деревья, смеется, цветах, благовонья, осень, спросонья . 2 группа Правописание мягкого знака : птичьего. 3 группа Непроизносимая согласная в корне : сердце, грустнее, солнце.                  вот и всё