Разделите слова на группы по разным основаниям. Слова: Добрый, Доброта, Мерить, Подбор, Измерять, Сборный, Мерный, Добряк, Мерка, Подобреть, Сборник, Добродушный, Мера, Задобрить, Сбор, Добренький, Померить, Сборщик.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Добрый, доброта, добряк, подобреть, добродушный, задобрить, добренький (корень добр). 2)Мерить, измерять, мерный, мерка, мера, померить (корень мер). 3)Сборный, сборник, сбор, сборщик (корень сбор).