Разделите в две группы слова: желе, варенье,. меню,  шоссе, озеро, поле, пианино, печенье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
желе, меню, шоссе, пианино - несклоняемые сущ (не изменяются по падежам) Поле, варенье, печенье, озеро - склоняемые (изменяютмя по падежам)
Гость
 желе, меню, шоссе, пианино - несклоняемые сущ   поле, варенье, печенье, озеро - склоняемые