Разделительные ъ и ь пишутся в ряде слов иноязычного происхождения.Спишите эти слова,запомните их написание.Значение каких слов вам неизвестно? адъютант бульон объект медальон субъект ...
Разделительные ъ и ь пишутся в ряде слов иноязычного происхождения.Спишите эти слова,запомните их написание.Значение каких слов вам неизвестно?
адъютант бульон
объект медальон
субъект компаньон
объективный шампиньон
инъекция павильон
Составьте и запишите предложение с пятью словами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При варке супа-пюре,сначала в бульон закладывают шампиньоны.
Строящийся объект был неподалеку. Вчера я смотрела фильм" Адъютант его Превосходительства". В павильоне шли последние приготовления. Инъекция против гриппа была немного болезненной.