Раздолбит дятел дерево, найдет под корой вредителя и съест.Полный синтаксический разбор, выписать имена существительные, указать число, род, падеж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее дятел, сказуемое раздолбит, найдет, съест. Дерево - это дополнение, под корой и вредителя - тоже дополнения. Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, полное, распространенное, двусоставное, осложнено однородными сказуемыми. существительные: дятел мужской род, ед. число. имен. падеж; дерево - ср. род, ед. число, Винит падеж; под корой - жен. род, ед. число, Твор. падеж; вредителя - меж. род, ед. число, Родит. падеж.
Гость
(Простое,полное,двусоставное.,повест.,невоскл.,распространённое,осложнено однородными сказуемыми) Дятел-ед.ч,И.П муж.р Дерево-ед.ч И.п,ср.р Корой-ед.ч,Т.п,жен.р Вредителя-Р.п,муж.род,ед.ч