Разгадай кроссворд.Если кроссворд будет разгадан правильно,то в выделенных клетк

Разгадай кроссворд.Если кроссворд будет разгадан правильно,то в выделенных клетках по вертикали можно будет будет прочесть отгадку на приведённую ниже загадку. По горизонтали, 1, Мать-отца не знаю, Но часто называю. Детей знать не буду Чужим сбуду. 3 Дань крылатые подружки Собирают на опушке, День за днём до темноты Облетая все кусты. 5. Чем больше колец , Тем старше жилец. 6. Не снег,не лёд, А серебром дерево уберет. 7. В лесу на одной ножке Выросла лепёшка. 2. То морозы , то тепло, Вся дорога, как стекло. Не полита ,а блестит, Кто идёт по ней- скользит. 4. Ходит - бродит по коврам, Водит носом по углам. Где прошёл -там пыли нет, Пыль и сор-его обед. Ключевая загадка Растёт зелёный кустик , Дотронешься укусит. Его плоду я очень рад- Он витамином С богат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.кукушка 2. голлоледица 3. пчелы 4. пылесос 5. дерево 6. иней 7. гриб ключевая: крапива