Разгадай ребус и прочти русскую народную пословицу. Найди её значение. А) Можно м?

Разгадай ребус и прочти русскую народную пословицу. Найди её значение. А) Можно м??ого накопить, если экономить. Б) Неудачи делают нас умнее. В) Усердием и работой можно добиться многого. Г) Тот, кто чувствует за собой вину, своим поведением невольно выдает себя. Д) Храбрость позволяет делать великие дела
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На В О + РЕ (нота) = на воре ''' груша=ША+ПКА ('''сумка, где м=п, мка-пка) = шапка до, где д=г получим ГО+РИТ (кит, к=р)=горит. Пословица: на воре шапка горит. Значение: Г) Тот, кто чувствует за собой вину, своим поведением невольно выдает себя.