Разгадай кросворд.По горизонтали: 4. В нашем полушарие хорошо была видна ______ Галлея. (6 букв)7. От солнечных лучей снег стал _____ и искриться. (8 букв)9. На горизонте появился _____ с алым парусом. (7 букв)12. Большой _____...

Разгадай кросворд. По горизонтали: 4. В нашем полушарие хорошо была видна ______ Галлея. (6 букв) 7. От солнечных лучей снег стал _____ и искриться. (8 букв) 9. На горизонте появился _____ с алым парусом. (7 букв) 12. Большой ______ для маленькой компании. (6 букв) 13. ______ – это место, где продают лекарства. (6 букв) 14. Мама наклеила марку на _______. (7 букв) По вертикали: 1. Слагаемое + слагаемое = ________. (5 букв) 2. Мне подарили тёрлый шерстяной _____. (6 букв) 3. Главный человек на корабле – это ________. (7 букв) 5. Маше купили новый _____ для рисования. (6 букв) 6. Вася любит ______ трудные задачи. (6 букв) 8. Корабль был готов к отплытию, и капитан приказал поднять ____. (6 букв) 10. Чуть шумит болотный ______. (5 букв) 11. В городе построен новый жилой _____. (5 букв)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонтали: 4. комета 7. блестеть/сверкать 9. корабль 12. секрет 13. аптека По вертикале:  1. сумма 2. свитер 3. капитан 5. альбом 6. решать 8. якорь 10. камыш 11. район