Разгадай секрет математического фокуса. "Задумай любое одназначное натуральное число и увиличь его в 3 раза. Результат увеличь на 2 и умножь получившееся число на 3. К значинию произвидения прибавь задуманное число. ...
Разгадай секрет математического фокуса. "Задумай любое одназначное натуральное число и увиличь его в 3 раза. Результат увеличь на 2 и умножь получившееся число на 3. К значинию произвидения прибавь задуманное число. Отбрось цифру старшего разряда получившегося числа. Оставшееся число увеличь на 2. Результат раздели на 4. К значению частного прибавь 19. У тебя получилось 21?
Ответ(ы) на вопрос:
нет, не так допустим наше число 3 3*3=9 9+2=11 11*3=33 33+3=36 отбросить старшую цифру будет 6 6+2=8 8/4=2 2+19=21 да просто фишка получается в этой самой шестерке
пусть х задуманное число 3х 3х+2 (3х+2)*3 (3x+2)*3+x=10x+6 6+2=8 8/4=2 2+19=21