Разгадай шараду. Хотите знать мой первый слог - просите, чтоб козёл помог. Второй мой слог словарь составил и тем навек себя прославил. А целым наградить нас надо за гениальную шараду!
Ответ(ы) на вопрос:
Медаль, ме- помощь козла:-), Даль - великий составитель словаря
Медаль- Ме-помощь козла, а Даль- он составил словарь:Получилось медаль