Разгадай шарады. Запиши, что у тебя получилось. Есть ли в шарадах имена существительные в дательном, творительном или предложном падежах? Запеши их. 1. Мой первый слог-на дереве, Второй мой слог-союз. А в целом я материя И на к...

Разгадай шарады. Запиши, что у тебя получилось. Есть ли в шарадах имена существительные в дательном, творительном или предложном падежах? Запеши их. 1. Мой первый слог-на дереве, Второй мой слог-союз. А в целом я материя И на костюм гожусь. (сукно) 2 С Л я слезы вызываю, С Ж по воздуху летаю.(Лук, жук) 3 Мое начало есть в свинце, И в серебре,и в стали. А корабли в моем конце Вчера к причалу стали. И если дружен ты со мной, Настойчив в тренировках, Ты будешь в холод, дождь и зной Выносливым и ловким (спорт)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что такое шарады я не поняла
Гость
да в дательном и в тварительном