Различаются ли окончания глаголов в 1 и 2 спряжения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да,различаются.Ко второму спряжению относятся ВСЕ глаголы на ИТЬ,а к первому спряжению глаголы на ЕТЬ.
Гость
Глагольные окончания различается. К первому спряжению относятся еть, ать, ять в неопределёной форме. а во втором спряжении ить в неопределёной форме. Есть глаголы исклучения: ChrisomankaМыслитель (7321) Ко второму спряжению относятся:  Все глаголы на ИТЬ  кроме БРИТЬ, СТЕЛИТЬ  и 11 глаголов-исключений  слышать, видеть, ненавидеть  гнать. держать, терпеть, обидеть  а еще терпеть, вертеть  изависеть, и смотреть.