Разложить многочлен x^5+х^4+1 в произведение нескольких (не менее двух) многочленов степени не ниже первой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в такое время голова уже спит =) вот всё что пришло в голову: [latex]x^5+x^4+1=(x^5+2)*(1+ \frac{(x^2+1)*(x^2-1)}{x^5+2} )[/latex] и вот ещё вариантик [latex]x^5+x^4+1=(x^3+ \frac{2}{x^2})*(x^2+ \frac{x^2(x^2+1)*(x^2-1)}{x^5+2} )[/latex]