Разложить на множители a(a+3)-2(a+3) ax-ay+5x-5y x(x-y)+a(x-y) 2a-2b-3 подробно пожаулйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сразу решение (а+3)(а-2)-вынесли общий множитель (а+3)за скобку 2)метод группировки (ax-ay)+(5x-5y)=a (x-y)+5 (x-y)=(x-y)(a+5) 3)2a-2b-3 на множители не разложится,наверное ошибка в условии,можно вынести из первых двух слагамых за скобку 2,но далее всё,разложения не будет.