Разложите многочлен на множители 4с(4с-1) - 3(4с-1)во второй степени Объясните все подробно, пожалуйста Если есть вопросы, то задавайте их в комментах 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заметим, что скобка (4c-1) повторяется в обоих элементах разности тогда вынесем (4c-1) за скобку (4c-1)(4c - 3(4c-1))    //это уже множители, дальше просто преобразование к "красивому виду" (4c-1)(4c-12c+3) (4c-1)(-8c+3) (4c-1)(3-8c)