РАЗЛОЖИТЕ МНОГОЧЛЕН НА МНОЖИТЕЛИ а)аb-а(второй степени)b б)-p(второй степени)q(второй степени)-pq в)х(второй степени)у-ху(второй степени) г)м(третей степени)n(второй степени)-n(третей степени)м(второй степени)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]a)\, ab-a^2b=ab(1-a)\\ b)\, -p^2q^2-pq=-pq(pq+1)\\ c)\, x^2y-xy^2=xy(x-y)\\ d)\, m^3n^2-n^3m^2=m^2n^2(m-n)[/latex]