Через сколько часов два пешехода окажутс ядруг от друга на расстоянии 32 км, если они выйдут одновременно из одного пункта и пойдут в противоположных направлениях, первый - со скоростью 3 км/ч, а второй - со скоростью 5 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3+5=8 км/ч скорость удаления 2) 32:8=4 ч будет расстояние 32 км Ответ: через 4 часа
Гость
5+3=8(км/ч)-скорость отдаления. 32/8=4(ч.) Ответ:через 4 часа два пешехода окажутся друг от друга на расстоянии 32 км.