Разложите многочлен с^2+6с-40на множетели выделив полный квадрат двучлена напишите пожалуйста сразу пример

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]c^2+6c-40[/latex] Для того, чтобы выделить полный квадрат, необходимо знать формулу квадрата суммы: [latex](a+b)^2=a^2=2ab+b^2[/latex] [latex]c^2+6c-40=c^2+2\cdot3\cdot c+9-40-9=(c+3)^2-49[/latex] Далее, чтобы разложить на множители, мы воспользуемся формулой разности квадратов: [latex]a^2-b^2=(a-b)(a+b)[/latex] [latex](c+3)^2-49=(c+3-7)(c+3+7)=(c-4)(c+10)[/latex]