Разложите на множетели:1) ax - bx + cx - ay + by -cy2) ax + bx - cx - ay - by + cy + az + bz - cz

Разложите на множетели: 1) ax - bx + cx - ay + by -cy 2) ax + bx - cx - ay - by + cy + az + bz - cz
Гость
1) ax - bx + cx - ay + by -cy=a(x-y)-b(x-y)+c(x-y)=(x-y)(a-b+c).        2) ax + bx - cx - ay - by + cy + az + bz - cz=(ax + bx - cx) - (ay - by + cy) + (az + bz - cz)=x(a+b-c)-y(a+b-c)+z(a+b-c)=(a+b-c)(x-y+z).
Гость
1)X(a-b+c)-y(a-b+c) 2)x(a+b-c)-y(a+b-c)+z(a+b-c)