Разложите на множители: 1) x(a-b)+y(b-a); 2)m²(a-2)+n(2-a). Даю 99 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разложите на множители: 1) x(a-b)+y(b-a); 2)m²(a-2)+n(2-a).  * * * * * * * * * * 1)  x(a-b)+y(b-a)  = x(a-b)-y(a -b) =(a-b)(x-y).  2)  m²(a-2)+n(2-a) = m²(a-2) - n(a -2)  =(a -2)(m² -n). Если (допустим): 2) m²(a-2)+n²(2-a) = m²(a-2)  - n²( a -2) = ( a -2)(m² - n²) =( a -2)(m - n)(m+n) .