Разложите на множители многочлены:1) ax+ay+az2) x^4 + x^3 - x^23) -ах-bx-cx4) a(x^2+y^2)+b(x^2+y^2)5) a^2(x-y)-ab(x-y)+b^2(x-y)6) ax+bx+ay+by7) ax+bx-ay-by8) 12n^3+n^2-n-129) c(a+3)+4a+1210) 6p(a+3)-6a-18

Разложите на множители многочлены: 1) ax+ay+az 2) x^4 + x^3 - x^2 3) -ах-bx-cx 4) a(x^2+y^2)+b(x^2+y^2) 5) a^2(x-y)-ab(x-y)+b^2(x-y) 6) ax+bx+ay+by 7) ax+bx-ay-by 8) 12n^3+n^2-n-12 9) c(a+3)+4a+12 10) 6p(a+3)-6a-18
Гость
1) a ( x + y + z ) 2) x^2 ( x^2 + x - 1) 3) -x ( a + b + c) 4) ( a + b )( x^2 + y^2 ) 5) ( x - y )( a^2 - ab + b^2 ) 6) x ( a + b ) + y ( a + b ) = ( x + y )( a + b ) 7) x ( a + b ) - y ( a + b ) = ( x - y )( a + b ) 8) 12 ( n^3 - 1 ) + n ( n - 1 ) = 12 ( n - 1 )( n^2 + n + 1) + n ( n - 1 ) = ( n - 1 )( 12n^2 + 13n + 12 ) 9) c ( a + 3 ) + 4 ( a + 3 ) = (a + 3 )( c + 4 ) 10) 6p (a + 3 ) - 6 ( a + 3 ) = (6p - 6 )( a + 3 )