Размеры прямоугольного параллелепипеда ABCDKLMN:AD-8см ,АВ -5см ,АК-3см.Вычислите : 1)площадь полной поверхности параллелепипеда;2)общую длину всех рёбер.(на фото параллелепипед)

Размеры прямоугольного параллелепипеда ABCDKLMN:AD-8см ,АВ -5см ,АК-3см. Вычислите : 1)площадь полной поверхности параллелепипеда; 2)общую длину всех рёбер. (на фото параллелепипед)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь поверхности параллелепипеда вычисляем по формуле S=2*(ab+ac+bc) 2*(8*5+5*3+8*3)=2*(40+15+24)=2*79=158 см² --------------------- Длина всех ребер равна 4*(a+b+c) 4*(8+5+3)=4*16=64 см