Разместите 8 монет,как на рисунке ( по три монеты на каждой стороне). Теперь переместите 4 монеты так,что бы получить квадрат с4-мя монетами на каждой стороне! Пожалуйста решите эту задачу очень прошу что я уже 3 чеса с монеты ...
Разместите 8 монет,как на рисунке ( по три монеты на каждой стороне). Теперь переместите 4 монеты так,что бы получить квадрат с4-мя монетами на каждой стороне!
Пожалуйста решите эту задачу очень прошу что я уже 3 чеса с монеты и сижу в глазах рябит!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы получить квадрат с 4-мя монетами на каждой стороне, надо, как думаю, иметь уже 12 монет, но никак не 8