Размножение растений вегетативными органами , орган , характеристика , примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У высших растений происходит либо распадение материнской особи на дочерние особи (отмирание ползучих побегов или корневищ (яблоня, дуб), отделении корневых отпрысков  (осина, тополь)), либо отделение зачатков дочерней особи (клубней (картофель, топинамбур), луковиц (лук, тюльпан), выводковых почек (чистяк, лилия.))