Разница между понятиями "общество" и "коллектив"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разница в том я  так думаю  что:ОБЩЕСТВО-например выйдя на улицу тебя будут окружать люди  знакомые и нет .Делаем вывод что общество это просто люди которые могут тебя окружать.КОЛЛЕКТИВ-это сплоченная дружная компания(по другому коллектив)там все знакомые люди .Например на работе у тебя есть коллектив с кем ты работаешь! Так думаю я!
Гость
общество-это социальная организация государства, города и т.п. коллектив-это какая -то не большая группа( по сравнению с городом, страной)