Разность двух чисел на 17 меньше уменьшаемого и на 9 больше вычитаемого . Найдите уменьшаемое и вычитаемое.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: a-b   на 17 меньше a,  a- уменьшаемое а-b  на 9 больше b,      b-вычитаемое Составим систему уравнений: /a-b=a+17                      /a-b=b-9       /a-b-a=17 /a-b-b=-9 /-b=17 /a-2b=-9 /b=-17 /a-2*(-17) = -9 /b=-17 /a=-43 Ответ: b=-17, a=-43