Разность двух чисел равна 671. Одно число заканчивается пятеркой. Если эту пятерку зачеркнуть, то получится второе число. Найди большее число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - число, заканчивающееся 5, y - второе число. [latex] \left \{ {{x-y=671,} \atop {(x-5):10=y;}} \right. \left \{ {{x-y=671,} \atop {x-10y=5;}} \right. \\ 9y=666, \\ y=74, \\ x=745.[/latex]