Разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секу?

Разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секу??ей равна 50° . Найдите эти углы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 180 градусов.Обозначим один угол как Х градусов, тогда второй будет Х-50, а их сумма:Х + (Х - 50) = 1802Х - 50 = 1802Х = 230Х = 115 (Х - 50) = 115 - 50 = 65 Ответ: 115 градусов; 65 градусов.