Разность двух целых чисел являющихся полными квадратами оканчивается на 2 . На какие цифры оканчивается уменьшаемое и вычитаемое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если открыть таблицу квадратов двузначных чисел, то можно увидеть, что квадраты оканчиваются на 0,1,4,5,6,9. Если разность квадратов оканчивается на 2, то сами квадраты на 1 и 9 или на 6 и 4.