Разность двух углов, образованных двумя параллельными прямыми и секущей 20°. Найти все образованные данными прямыми углы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разность смежных или односторонних углов может быть равна 20°. Сумма этих же углов равна 180°. Обозначим угла как х и у и Решим систему: x + y = 180° х - у = 20° Сложим первое уравнение со вторым 2x = 200° x = 100° Тогда у = 100° - 20° = 80°. Остальные углы будут равны тоже либо 80°, либо 100°. Ответ: 80°; 100°.