Раз­ность углов, при­ле­жа­щих к одной сто­ро­не па­рал­ле­ло­грам­ма, равна 40°. Най­ди­те мень­ший угол па­рал­ле­ло­грам­ма. Ответ дайте в гра­ду­сах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть один угол х , тогда другой х+40, их сумма 180 градусов, решим уравнение  х+4х=180 5х=180 х=36 градусов - это меньший угол
Гость
разность угов можео посмотреть в википидее если там есть.но так должно быть.