Разновидности файловых систем. Приведите конкретный примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Файловая система упорядочивает файлы, чтобы операционной системе было легче с ними работать: драйвера файловой системы передают ОС данные об именах файлов, их размере, атрибутах, местах расположения. Файловая система определяет максимально возможную длину имени файла, его максимальный размер и другие параметры. В первую очередь пользователь сталкивается с файловыми системами, предназначенными для носителей с произвольным доступом. К таким носителям относятся, к примеру, жесткие диски. Бывают еще и такие виды: -виртуальные файловые системы; сетевые файловые системы; -файловые системы для носителей с последовательным доступом (к ним относятся, скажем, магнитные ленты); -файловые системы для флэш-памяти; -специализированные файловые системы.