Разобрать данное предложения по членам предложения и частям речи . ПРЕДЛОЖЕНИЯ .. Луна освещает высокую стройную ель на лесной поляне .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
луна:существительное, подчеркивать одной чертой. освещает: глагол, двумя чертами. высокую,стройную: прилагательное, волнистой чертой.ель:существительное,пунктиром.на:предлог,лесной:прилагательное,поляне:существительное.на лесной поляне подчеркнуть пунктир точка.
Гость
Главные члены предложения: Луна освещает. Подлежащее: Луна, выраж. сущ в Именительном падеже. Сказуемое : освещает, выражено глаголом. Высокую - определение, выражено прилагательным.  ель - дополнение, выраж. существительным в винительном падеже. на лесной поляне - обстоятельство, а если разбирать подробнее, то : на чем? - на поляне - дополнение, выраж. существительным в Вин. падеже, на поляне какой? лесной - определение, выраж. прилагательным.