Разобрать данные слова по составу: Ранний, соседушка, ленивый, рассказчик, далёкий, соринка, зацепка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ранний-- ран-корень,н-суффикс,ий-окончание,основа-ранн Соседушка--сосед-корень,ушк-суффикс,а-окончание,основа-соседушк Ленивый--лен-корень,ив-суффикс,ый-окончание,основа-ленив Рассказчик--рас-приставка,сказ-корень,чик-суффикс,окончание-нулевое,основа-рассказчик. Далёкий--дал-корень,ёк-суффикс,ий-окончание,основа-далёк. Соринка-- сор-корень,инк-суффикс,а-окончание,основа-соринк Зацепка--за-приставка,цеп-корень,к-суффикс,а-окончание,основа-зацепк. Как-то так:)