Разобрать глаголы как часть речи. Лежит, плакать, поломала. Помогите!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лежит(что делает?)-Начальная форма: ЛЕЖАТ, глагол,,третье лицо,единственное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время Плакать(что делать?)- Начальная форма: ПЛАКАТЬ,глагол, инфинитив, переходный, несовершенный вид Поломала(что сделала?)- Начальная форма: ПОЛОМАТЬ,глагол, единственное число, женский род, непереходный, прошедшее время, совершенный вид