Разобрать глаголы как часть речи с начало устно потом письменно. Отцвела черёмуха,зацвела сирень.Лист зеленеет молодой.Скоро степи запестреют,скоро светлая весна!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отцвела - гл., ( что сделала?) Н.ф.- цвести, ( у прош. вр. спряжение не определяется), прош, вр, 3-е л., ед.ч, Сказ. Зацвела- гл., ( что сделала?) Н.ф. - цвести,( у прош. вр. спряжение не определяется), прош.вр, 3-е л.,  ед.ч. Сказ. Зеленеет- гл., ( что делает?) Н.ф.- зеленеть, 1 спр., наст.вр, 3-е л. , ед.ч. Сказ. Запестреют- гл., (что сделают?) . Н. ф.- пестреть. 1 спр., буд. вр, 3-е л., мн.ч. Сказ.