Разобрать глаголы в предложении:я сел возле ключика, который выклевал себе щелку в косогоре, и кружился в маленькой луночке, а потом ящерецей убегал в траву.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сел-гл.(что сделал?) н.ф- сесть, непост. пр.в, ед.ч м.р Выклевал-гл.(что сделал?) н.ф- выклевать- непост., пр.в,ед.ч м.р Кружился-(что делал?) н.ф-кружиться-непост.,пр.в,ед.ч м.р Убегал(что делал?) н.ф- убегать, непост,пр.в, в ед.ч м.р