Разобрать как части речи прилагательное слова тощий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Тощий (прил.) какой? 2) Нач.форм. тощий. м.р, (падеж смотря какое с прилагательным существительное. Если существительное является подлежащим то падеж именительный, если нет, винительный.), ед.ч. 3) Роль в предложении, например: Мальчик (какой?) тощий. Слово мальчик замени на свое, какое у тебя там стоит..
Гость
тощий-прил. 1. (Какой?) тощий. Н.ф- тощий 2.пост.: качеств.,положительная ст. сравнения, полная форма.; непост.:падеж( смотря какое предложение) ед.ч.,м.р. 3.(Какой?)тощий-определение