Оно: 1)Местоимение, указывает на предмет, признак, количество, не называя их; отвечает на вопрос кто? 2)В н.ф.; морфологические признаки: 1) местоимение-существительное;
2) личное;
3) 3-е лицо; употреблено в форме единственного числа, среднего рода, именительного падежа. 3) В предложении – подлежащее.(зависит от предложения)
I Оно-( кто?)- местоимение II Морфологич.призн.: 1.Н.ф- оно ( И.п); 2. Пост.призн.:личное,3лицо; 3.Непост.призн.:И.п., ед.ч, ср.р., III Синтакс.роль: Подлежащее.