Разобрать морфемный разбор егозил,торжественный,замечательно,корнище,рукавица,незнакомый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Егозил - Корень - егоз Суффиксы - и ; л Торжественный - Корень - торжест Суффикс - енн Окончание ый Замечательно Корень - замечат Суффиксы- ель; н Окончание - о Корнище КОРЕНЬ- корн Суффикс- ищ Окончание - е Рукавица корень - РУК; суффикс - АВ; суффикс - ИЦ; окончание - А; Основа слова: РУКАВИЦ Незнакомый Приставка- не Корень - знак Суффикс - ом Окончание - ый
Гость
егозил — форма глагола «егозить» ,м.р., ед.ч., действ. залог, прош. вр., изъявит. накл. "торжественный" - имя прилагательное (полное), качественное, неодушевленное, мужской род, единственное число, именительный/винительный падеж. Замечательно- наречие, единственное число, качественное прилагательное, неодушевленное, одушевленное, средний род Корнище- существительное, единственное число, именительный падеж, мужской род, одушевленное. Рукавица- существительное , единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное. Незнакомый-прилагательное,единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное.