Разобрать морфологически три слова : семья , здоровье ,ёж
Ответ(ы) на вопрос:
ёж—имя существительное: неодушевлённое, мужской род единственное число, винительный падежСемья - существительное, т.к. отв. на вопрос что?Н.Ф. - семья.Пост.признаки: неодуш., нариц., жр., 1 скл.непост.призн.: ед.ч., И.П.
В предложении - подлежащее (может быть дополнением, если стоит в косвенном падеже)Начальная форма: ЗДОРОВЬЕЧасть речи: Имя существительноеГрамматика: Именительный падеж, единственное число, средний род, неодушевлённое
1) Начальная форма: СЕМЬЯ
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное
2) Начальная форма: ЗДОРОВЬЕ
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, средний род
3) Начальная форма: ЁЖ
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное