Разобрать морфологическим разбором слова: двадцать два, тысяча восемьсот восьмидесятый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ОДИН Часть речи: числительное (количественное) Грамматика: женский род, именительный падеж Формы: один, одни, одних, одним, одними, одного, одному, одном, одна, одной, одну, одною, одно Начальная форма: ТЫСЯЧА Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: тысяча, тысячи, тысяче, тысячу, тысячей, тысячею, тысяч, тысячам, тысячами, тысячах, тыс Начальная форма: ВОСЕМЬСОТ Часть речи: числительное (количественное) Грамматика: именительный падеж Формы: восемьсот, восьмисот, восьмистам, восемьюстами, восьмистах Начальная форма: СОРОКА Часть речи: существительное Грамматика: женский род, множественное число, одушевленное, родительный падеж Формы: сорока, сороки, сороке, сороку, сорокой, сорокою, сорок, сорокам, сороками, сороках Начальная форма: СОРОК Часть речи: числительное (количественное) Грамматика: именительный падеж Формы: сорок, сорока Начальная форма: СЕМЬ Часть речи: числительное (количественное) Грамматика: именительный падеж Формы: семь, семи, семью