Разобрать на морфологию слова украсят, принесли, безветренный, земляной,надрежут

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нач. форма украсить часть речи- инфинитив действительный залог, переходный, совершенный вид формы- украсила,украшены,украсил   принесли нач. форма принести часть речи- глагол в личной форме  действительный залог, множественное число, переходный, прошедшее время, совершенный вид формы- принес, принесла, принесены безветренный нач. форма- безветренный прилагательное  единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное формы- безветренные земляной нач. форма-земляной прилагательное единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное, одушевленное формы- земляными, землянее, земляней надрежут нач. форма- надрезать глагол в личной форме  3 лицо, будущее время, действительный залог, множественное число, переходный, совершенный вид формы-надрезать, надрезал, надрезала, надрезалоукрасить- приставка У, корень КРАС,суфф. И, окончание ТЬ надрежут- приставка НАД, корень РЕЖ, суффикс  У и Т, основа НАДРЕЖземляной- корень ЗЕМЛ, суфф ЯН, окончание ОЙ, основа ЗЕМЛЯНбезветренный-приставка БЕЗ,корень ВЕТР, суфф ЕНН,оконч ЫЙ, основа БЕЗВЕТРЕНН принесли- основа ПРИНЕСЛ,приставка ПРИ, корень НЕС,