Разобрать по членам предложения. 1) Из-за деревьев блеснула голубая вода лесного озера. 2) Белый пар по лугам расстилается. 3) Туристы расположились в березовой роще.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вода-Подлежащее (что сделала?) блеснула-сказуемое вода (какая?) голубая-определение вода (чего?) озера (какого?) лесного-определение вода(откуда?) из за деревьев - обстоятельство 2) Пар-подлежащее (что делает?) растилается-сказуемое пар (какой?) белый-определение (по чему?) по лугам(обстоятельство) 3)Туристы-подлежащее что сделали? расположились-сказуемое расположились где? в роще-обстоятельство в роще в какой? в березовой-определение