Разобрать по членам предложения? Определить части речи? Белка прыгала с ветки на ветку. Трухлявый пень стоял на полянке. Дети остановились недалеко от полянки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белка(сущ) прыгала (глаг) с(предлог) ветки(дополнение) на(предл) ветку(допол).Трухлявый(определение,прилаг) пень(сущ) стоял(глаг) на(предлог) полянке(допол).Дети(сущ) остановились(глаг) недалеко(наречие) от(предлог) полянки(допол).
Гость
Белка прыгала с ветки на ветку. Белка-подлежащее выражено существительным. ( подчеркиваем 1 чертой) Прыгала-сказуемое выражено глаголом( подчеркиваем двумя чертами) С ветки-обстоятельство выражено существительным. ( подчеркиваем:-.-.-.-.-.-.) На ветку-обстоятельство выражено существительным. С и На-предлоги. Трухлявый пень стоял на полянке. Стоял-сказуемое выражено глаголом Пень-подлежащее выражено существительным. На полянке-обстоятельство выражено существительным и предлогом. Трухлявый-определение выражено прилагательным( подчеркиваем волнистой линией. Дети остановились недалеко от полянки. Остановились-сказуемое выражено глаголом Дети-подлежащее выражено существительным. Недалеко-обстоятельство выражено наречием. От полянки-дополнение выражено существительным( подчеркиваем:- - - - - - - - -) УДАЧИ!!!