Разобрать по членам предложения. Первый снег ложился на деревья, на кустарники, на пирамидки елей. Вода в заливе сделалась темной. Лишь одинокая лодочка казалась пестреньким перышком. Как будто птицы, улетая на юг, оставили его...

Разобрать по членам предложения. Первый снег ложился на деревья, на кустарники, на пирамидки елей. Вода в заливе сделалась темной. Лишь одинокая лодочка казалась пестреньким перышком. Как будто птицы, улетая на юг, оставили его в память об ушедшем лете.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Первый(определение,прил) снег(подлежащее.сущ) ложился(сказуемое,глагол) на деревья(обстоятельство, предлог+сущ) , на кустарники(обстоят предлог+сущ) , на пирамидки (обст, предлог+сущ) елей(дополнение, сущ). 2) Вода(подлежащее, сущ) в заливе(обст, предлог + сущ) сделалась(сказуем,гл) темной(определн, прил).